和祐医院自动门年度维保服务项目招标公告
和祐医院供应链管理部为配合医院内部发展需要,拟对和祐医院自动门年度维保服务项目进行邀标招标,诚邀潜在合资格供应商了解项目需求并报名接受资格审查(初筛),有关事项如下:
条款号 | 条款名称 | 编 列 内 容 |
1 | 报名及材料收集 | 时间:报名供应商需于2026年9月25日前将报名材料电子版发送到 邮箱:chenpm7@hyhospital.com,联系人: 陈平明 电话: 13516680202 |
2 | 项目地点 | 佛山市顺德区和祐医院 |
3 | 项目概况 | 和祐医院是一家三级综合医院,医保定点单位,定位为非营利性医院,由美的控股出资超100亿元创办并于2024年6月28日正式开业。 现启手术室无菌耗材库、无菌器材库和无菌物品库专用置物架(储存架)的采购招标工作。 |
4 | 招标范围
| 本次招标采购内容:全院自动门的年度维修保养。 |
5 | 招标方式 | 邀请招标(限通过初筛入围并接收最终受邀的供应商参与) |
6 | 项目预算 | 不公开 |
7 | 计划时间节点 | 供应商海选报名:为招标公告发出之日起至2026年9月25日23:59止。 |
8 | 投标人资质条件要求 | 1、 资格要求: (1)投标人具有独立的法人资格,具有履行合同所需的财务、技术和供货能力; (2)投标人在本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 2、业绩要求: (1)2025年度财务报表营业收入100万元及以上; (2)具备近三年公共建筑、民用建筑,医疗建筑的,自动门专项安装或维保工作业绩三项以上,且单项业绩金额在20万元及以上; 3、资质要求: 投标人应具备:“亚萨合莱”,“纳博克”,“居里”“安朗杰”“欧尼克”等品牌自动门厂家的授权维保资格。 |
9 | 是否接受联合体投标 | 不接受 |
10 | 报名资料 | 1、报名供应商基本信息表(见附件1); 2、公司简介:包括营业执照、资质证书、获奖证书、相关业绩证明文件等(见附件2)。 |
11 | 项目答疑 | 1、商务答疑 姓名:陈平明 13516680202 邮箱:chenpm7@hyhospital.com 部门:供应链管理部
2、技术答疑 邮箱:tangming30@hyhospital.com 部门:后勤保障部 |
12 | 补充说明 | 1、报名单位视为潜在投标单位,如最终受邀投标,须保证收款方、出具发票方、合同乙方均必须与投标人名称一致。 2、项目最终明细要求以最终招标文件为准。 3、本项目存在投标保证金缴纳要求。缴纳形式:仅限银行转账或网银。 |
13 | 下载附件 | 附件1.报名供应商基本信息表 附件2.和祐国际医院-供应商入库及项目资格材料填报(尽量控制500M内) |
14 | 投标人代表的身份证明要求★ | 负责参与投标过程(跟进述标答疑、商务谈判、合同洽商等主要事宜)的投标人代表须为同一人,应符合以下任意一项要求: 1、法定代表人直接参与,身份证明文件包括:法定代表人证明书于投标文件正本可查、本人身份证原件随身携带备查。 2、授权投标人代表(须投标人已为其缴纳社保的员工)参与,身份证明文件包括:法定代表人证明书及授权委托书、投标前6个月内有效个人缴纳社保记录于投标文件正本可查,本人身份证原件、社保记录原件备查。 |
补充说明: 本公告的所有信息及资料不视为招标人的要约或承诺。招标人会根据意向投标单位提供的资料筛选符合条件的供应商进行正式的招投标活动,招标人有权不予解释选择或否决的原因并保留对发布信息及资料修改的权利,正式招标文件以招标人向筛选通过的供应商发出的书面文件为准。招标人在法律许可范围内保留解释权。 | ||
廉正条款: 和祐医院致力于公平、公正、透明的经营环境,保证阳光合作,维护双方利益。若您发现有任何形式的索贿受贿行为、或在与和祐医院合作过程中受到不公正待遇,应积极举报。对于举报,和祐医院将严格保密,及时查实和处理,并根据情况对举报人予以奖励。 举报电话: 0757-28681234; 举报邮箱:lianjiehy@hyhospital.com | ||
相关附件下载:

